Войти в почту

"Ленком" представит спектакль "Маршрут построен"

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Премьера спектакля "Маршрут построен", созданного в жанре музыкально-театрального стендапа, состоится в пятницу в театре "Ленком Марка Захарова".

"Сам спектакль - это, конечно же, абсолютная радость, это такой праздник: и праздник юмора, и праздник музыки", - сказал журналистам художественный руководитель постановки - главный режиссер театра Алексей Франдетти.

По его словам, авторами пьесы и исполнителями стали артисты театра - квартет "Заячий стон": Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров. "Это авторский спектакль, потому что они же всегда являются авторами текстов, они же являются авторами пьесы, концепции", - сообщил Франдетти, добавив, что режиссером спектакля выступила Дарья Борисова.

Режиссер в свою очередь отметила, что новая постановка уникальна по форме, содержанию и жанру. "Мы долго искали жанр, название этого спектакля. И вывели некую формулу: комедия - музыкально-театральный стендап", - сказала Борисова. Директор театра Марк Варшавер сообщил, что с интересом следил за ходом репетиций. "Спектакль - необходимый, потому что спектакль - о том, как найти счастье", - отметил директор.

Сами артисты сообщили, что написали пьесу общими усилиями, вдохновляясь в том числе произведениями Григория Горина и пробуя сочетать мультижанровость Марка Захарова. "Это для нас счастье - выйти на любимую сцену со своим спектаклем, с такой роскошной командой", - признался Виталий Боровик.

Согласно сюжету, герои постановки решают оставить прежнюю жизнь и отправиться в "путешествие в поисках счастья". "Неожиданные повороты сюжета, а иногда и отклонения артистов от намеченного маршрута, смесь жанров - от стендапа до мюзикла - все это ждет зрителей спектакля", - анонсируют в театре. В спектакле звучит живая музыка. Вместе с режиссером над постановкой работали художник-постановщик Алексей Кондратьев, художник по костюмам Анастасия Пугашкина, видеохудожник Иван Шушаров, художник по свету Евгений Виноградов, композитор Павел Поляков. Премьерные показы пройдут 28 и 29 апреля.