Войти в почту

Мэр из ХМАО получил награду от патриарха

Глава Нижневартовского района ХМАО Борис Саломатин удостоен патриаршего знака храмонастоятеля за помощь в строительстве храма Гермогена Тобольского в Новоаганске. Об этом сообщается в официальном telegram-канале районной администрации.

Мэр из ХМАО получил награду от патриарха
© Ura.Ru

«В Новоаганске митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел провел освящение храма Гермогена Тобольского. Указом Патриарха Московского и всея Руси во внимание к помощи в строительстве храма священномученика Гермогена, епископа Тобольского и всех новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Новоаганска глава Нижневартовского района Борис Александрович Саломатин удостоен Патриаршего знака храмостроителя», — говорится в сообщении.

Площадь храма после масштабной реконструкции увеличилась в несколько раз. В здании обновился церковный интерьер и появились большие витражные окна.

Ранее URA.RU сообщало, что в Верхотурье (Свердловская область) весной 2023 года планируют закончить ремонт Крестовоздвиженского собора Свято-Николаевского мужского монастыря. Идет ремонт внутренних помещений и реконструкция подвала, где находятся инженерные системы.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.