Войти в почту

«Сначала надо избавиться от Беглова». Петербуржцы назвали «главного навязчивого аниматора» города

Председатель Комитета по туризму Петербурга Сергей Корнеев объявил о планах Смольного начать регулировать деятельность уличных аниматоров. По его словам, такая необходимость обусловлена большим количеством жалоб от петербуржцев и гостей города на навязчивых и грубых работников этой сферы, которые зачастую мешают прохожим. 

«Сначала надо избавиться от Беглова». Петербуржцы назвали «главного навязчивого аниматора» города
© runews24.ru

«Из тех жалоб, которые поступают от граждан, мы видим, что есть как индивидуальные предприниматели, которые оформили свою работу, тогда мы смотрим на качество оказания услуг. В большинстве своем, видимо, это незаконная деятельность. Тогда это вопрос общественной безопасности, который требует дальнейшего регулирования», – объяснил Корнеев. 

Такие планы Смольного стали предметом обсуждения в социальных сетях, ведь проблема действительно существует не первый год. Как отмечают администраторы паблика «Поребрик сити», в начале каждого туристического сезона со стороны администрации губернатора Александра Беглова звучит громкое обещание избавить улицы города от навязчивых аниматоров, однако приводит это лишь к увеличению числа артистов в этой сфере. 

Комментируя публикацию и прикрепленный к ней коллаж, некоторые пользователи с иронией заявляют, что в первую очередь необходимо «избавиться» от обоих персонажей, изображенных на фотографии. По мнению петербуржцев, главными «аниматорами» в Северной столице являются чиновники городской администрации и сам губернатор Беглов, которого пора отправить в отставку. 

Также горожане выражают недоверие представителям местных властей и сомневаются, что очередное обещание Смольного будет выполнено. Отдельные пользователи убеждены, что после подобного рода заявлений чиновников по факту ничего так и не изменится. 

Стоит отметить, что петербуржцы все чаще высказывают недовольство работой команды губернатора Беглова, который, по мнению горожан, по большей части лишь имитирует бурную деятельность. В минувший понедельник в Сети была опубликована петиция с просьбой к президенту страны снять действующего петербургского градоначальника с занимаемой должности. На сегодняшний день инициативу поддержали более 1,1 миллиона жителей Северной столицы.