Войти в почту

Театр наций провел в Калуге благотворительный показ спектакля "Метод Грёнхольма"

КАЛУГА, 22 апреля. /ТАСС/. Государственный театр наций провел на сцене Калужского областного драмтеатра благотворительный показ спектакля "Метод Грёнхольма" по пьесе Жорди Гальсерана. Зрителями стали в том числе семьи военнослужащих и участников специальной военной операции и волонтеры, сообщил ТАСС министр культуры и туризма региона Павел Суслов.

"Сегодня на основной сцене Калужского областного драматического театра прошел благотворительный показ спектакля Государственного театра наций "Метод Грёнхольма". Театр наций активно гастролирует в пределах России, но впервые приехал с гастролями в наш город. Мы безмерно рады принимать у нас известный на всю страну театральный коллектив, в поставке заняты заслуженные артисты РФ Сергей Чонишвили и Игорь Гордин, а также Максим Линников и Анна Зайцева", - сказал Суслов.

Он отметил, что на показ были приглашены представители коллективов производственных предприятий Калужской области, семьи военнослужащих и участников специальной военной операции, волонтеры.

Одноименная пьеса каталонского драматурга Жорди Гальсерана, написанная в 2003 году, рассказывает о вечных ценностях и выборе человека. По сюжету в офисе одной компании четыре человека проходят собеседование на престижную должность, их отбор происходит по "методу Грёнхольма". Пьеса приобрела популярность, была переведена на многие языки, в России ее впервые поставили в Москве на сцене Театра наций в 2010 году. Гастроли в Калуге проходят при поддержке благотворительного фонда Евгения Миронова "Театральные инициативы" и фонда поддержки и реализации культурных инициатив "Синара".