Войти в почту

Алексей Логвиненко поблагодарил жителей за вклад в развитие города в ходе выездной встречи

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел первую в этом году выездную встречу с жителями. По графику она прошла в Ворошиловском районе. В разговоре приняли участие заместитель министра экономического развития Ростовской области, куратор Ворошиловского района от правительства Ростовской области Роман Викторович Шеховцов, заместитель главы администрации города - начальник муниципального казначейства, куратор Ворошиловского района от администрации города Татьяна Александровна Асатрян, начальник управления МВД России по городу Сергей Валерьевич Шпак, депутаты Законодательного собрания Ростовской области и Ростовской-на-Дону городской думы, руководители функциональных подразделений, отраслевых органов администрации города, представители государственных органов.

Алексей Логвиненко поблагодарил жителей за вклад в развитие города в ходе выездной встречи
© Российская Газета

С докладом о результатах работы в 2022 году и планах на этот выступил глава Ворошиловского района Виктор Бережной. В своей речи он отметил, что главным приоритетом деятельности остается создание максимально комфортных условий для проживания жителей Ворошиловского района. По итогам 2022 года за счет средств местного бюджета в районе проведены работы по дооснащению 13 детских игровых площадок на девять миллионов рублей. В текущем году выполняются работы на 10 детских игровых площадках. Отремонтированы семь дорог. В 2023 году планируется заасфальтировать две грунтовые дороги. Площадь усовершенствованного покрытия составит 4 570 квадратных метров Ведется разработка проектной документации по трем объектам в районе улицы Орбитальная.

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

После выступления Виктора Бережного глава администрации Ростова пообщался с жителями. Они смогли задать волнующие их вопросы. Основная часть касалась благоустройства.

Заместитель председателя районной организации ветеранов Николай Седов попросил заасфальтировать переулок Виноградный.

Алексей Логвиненко поставил задачу заасфальтировать переулок в этом году.

- Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность представителям ветеранского движения. За активную гражданскую позицию. За огромную воспитательную, патриотическую работу с подрастающим поколением, с нашей молодежью. Мы поддерживали наши ветеранские организации и будем продолжать их поддерживать, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Жители с улицы Вселенной попросили установить вдоль дома на Орбитальной, 31 вместо деревянного спуска металлический. Как пояснил глава района, конструкцию уже изготавливают. И, как только она будет готова, начнется ее монтаж.

Были озвучены и другие проблемы, волнующие жителей района.

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Все обозначенные в ходе состоявшегося разговора темы взяты на контроль, а предложения будут учтены в работе.

Глава города особо подчеркнул, что такие встречи крайне необходимы, поскольку живой диалог с жителями позволяет получить обратную связь от горожан, узнать, что их волнует, и оперативно отреагировать на обращения. Жители в конце встречи поблагодарили Алексей Логвиненко за встречу, за открытость, за диалог. Глава администрации Ростова, в свою очередь, поблагодарил их за неравнодушное отношение к родному району, городу, за вклад в его развитие и процветание.