Войти в почту

Рабочий шиномонтажа в Подмосковье погиб в результате хлопка колеса грузового автомобиля

Рабочий шиномонтажа в городском округе Подольск погиб в результате хлопка колеса грузового автомобиля, прокуратура проводит проверку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Рабочий шиномонтажа в Подмосковье погиб в результате хлопка колеса грузового автомобиля
© Агентство «Москва»

«Прокуратура проводит проверку по факту гибели рабочего шиномонтажа. По предварительным данным, 31 марта 2023 года в городском округе Подольск при проведении работ по разбортировке колеса грузового автомобиля рабочий шиномонтажа получил травму. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. По поручению прокуратуры Московской области Подольская городская прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства об охране труда и технике безопасности. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, кроме того, прокуратурой контролируется ход и результаты доследственной проверки, проводимой следственным органом.

«По данным следствия, 31 марта 2023 года в помещении шиномонтажной, расположенной на 31 км автодороги М-2 «Крым» в ходе проведения балансировки крупногабаритного автомобиля произошел хлопок, в результате которого один из рабочих получил телесные повреждения и скончался на месте происшествия», - добавили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.