Войти в почту

РИА Новости составило список российских деятелей культуры, поддержавших проведение СВО на Украине

С момента начала СВО на Украине многие артисты и звезды шоу-бизнеса покинули РФ. Но многие деятели искусства наоборот решили служить на благо России. Об этом сообщает РИА Новости.

РИА Новости составило список российских деятелей культуры, поддержавших проведение СВО на Украине
© Banki.loans

Известный режиссер Никита Михалков выступил с поддержкой к решениям политической власти по спецоперации, а также выступал перед студентами и выразил готовность принять в стены его академии представителей четырех вновь образованных субъектов.

Музыкант Игорь Бутман активно поддерживает детские дома и всячески поддерживает присоединение некоторых субъектов Украины.

Актер Дмитрий Дюжев периодически приезжает с благотворительными концертами на Донбасс. А актер и депутат Дмитрий Певцов создал специальный фонд, который занимается поддержкой жителей Донбасса.

Владимир и Юрий Торсуевы, знакомые зрителю по приключенческому фильму "Приключения Электроника", выступают перед украинскими детьми и доставляют туда гуманитарную помощь.

Писатель и публицист Захар Прилепин не раз выступал в поддержку СВО и негативно относится к сбежавшим из России знаменитостям. Недавно он сам лично отправился воевать в зону спецоперации.