Войти в почту

Cosmoscow анонсировал даты и площадку для проведения 11-го сезона ярмарки

Стало известно, что 11-я по счёту Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдёт в Гостином дворе с 15 по 17 сентября 2023 года. Превью для коллекционеров и арт-профессионалов запланировано на 14 сентября.

Cosmoscow анонсировал даты и площадку для проведения 11-го сезона ярмарки
© Mainstyle
«В непростые времена важно продолжать заниматься тем, что любишь и считаешь важным. Для нас этим стало целенаправленное и планомерное развитие арт-рынка в нашей стране. Именно этим мы занимались последние 10 лет. Выпуск ярмарки, который состоялся в прошлом году, показал, что сфера искусства и культуры — это значимая опора для общества», — сказала директор-основатель ярмарки Маргарита Пушкина.

Директор-основатель ярмарки Cosmoscow Маргарита ПушкинаДиректор-основатель ярмарки Cosmoscow Маргарита Пушкина

Сейчас для потенциальных галерей-участниц самое время подать заявки — кастинг продолжится до 20 мая. Отбором занимается экспертный совет Cosmoscow, в который входят небезызвестные персоны в мире искусства. В их числе Ольга Темникова — соосновательница таллинской галереи Temnikova & Kasela, и Елена Селина, соосновательница XL Gallery. А для тех, кто не сможет присутствовать лично, доступна и онлайн-версия. Cosmoscow Online будет иметь увеличенный срок проведения по сравнению с оффлайн-событием. Она вновь пройдёт на платформе ТЕО by Cosmoscow, известной как крупнейший в России маркетплейс современного искусства.

Источник фото: Cosmoscow

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10