Войти в почту

Сбежавший из колонии в Пермском крае насильник через трое суток задержан в Березниках

Сбежавший из колонии особо опасный насильник в Пермском крае через трое суток задержан в Березниках. О задержании преступника 16 марта сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на источник в силовых структурах. Ранее неоднократно судимого 60-летнего мужчину задержали в Березниках после того, как он ударил женщину.

Ранее неоднократно судимый 60-летний Станислав Полищук отбывал срок в исправительной колонии ИК-1 в Соликамске Пермского края. Утром 13 марта Полищук совершил побег из хоздвора колонии по пути на работу. До конца 10-летнего срока за похищение и изнасилование женщины Полищуку оставалось два года. Об этом сообщает Ural Mash.

Заключенного хватились во время дневной поверки. Факт побега подтвердили в ГУФСИН по Пермскому краю.

«В колонии-поселении осужденные к лишению свободы находятся без охраны, в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения», – рассказали в ГУФСИН. Комментарий ведомства публикует «АиФ-Пермь».

На розыск особо опасного ранее неоднократно судимого за похищения людей, изнасилования и мошенничества беглого преступника был ориентирован весь личный состав правоохранительных органов Пермского края. Станислава Полищука разыскивали трое суток и задержали в Березниках в ночь на 16 марта.

Как предварительно установлено, в Березниках разыскиваемый познакомился с женщиной, остановился у нее в гостях, а потом поссорился с хозяйкой и ударил ее. Женщина вызвала полицию. Прибывший наряд доставил буйного гостя в отделение, где задержанный был опознан как беглый заключенный.

Ранее Провинция.ру сообщала, что двое маленьких детей в Екатеринбурге – двухлетний мальчик и девочка в возрасте несколько месяцев – как минимум трое суток находились одни в квартире рядом с мертвыми родителями до того, как соседи взломали дверь.

На фото – задержанный. Фото – Ural Mash