Войти в почту

Песков: Россия видит, какое грубое давление оказывается на Сербию

Песков: Россия видит, какое грубое давление оказывается на Сербию
© FBM.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент беспрецедентное давление оказывается на многие государства, особенно это относится к Сербии, передает РИА Новости.

По его словам, Москва рассчитывает на то, что острые вопросы будут решаться в прежнем доверительном диалоге с сербскими друзьями.

Стоит напомнить, что недавно сербский министр экономики Раде Баста заявил, что считает необходимым присоединиться к санкциям против России, которые ввел коллективный Запад. Он считает, что Сербии приходится платить “высокую цену” за то, что она отказалась поддерживать действия западных стран в отношении РФ.

«Мы понимаем прекрасно, какое беспрецедентное, грубое, незаконное, противоречащее нормам международного права давление оказывается на многие страны, в том числе и на Сербию. На Сербию особо. И мы высоко ценим позицию, которую до сих пор занимала Сербия», – говорит Песков.

Представитель Кремля отметил, что в России понимают, что условия меняются. И все же, отмечает Песков, Москва рассчитывает на то, что самые острые вопросы Сербия и Россия будут решать, отталкиваясь от партнерского доверительного диалога.