В Омск возвращается Городской пикник

В Омск возвращается Городской пикник

В Омск возвращается Городской пикник
© Пульс Live

В этом году он запланирован на 24 июня, его проведут на Ленина.

В Омск возвращается Городской пикник, рассказали в областном минкульте. В этом году он запланирован на 24 июня, его проведут на Ленина.

Напомним, Городской пикник появился в культурной повестке Омска в 2012 году. Впервые его организовали на общественных началах, позже — с помощью народного финансирования. Долгое время пикник называли первым общегородским фестивалем, полностью организованным без помощи властей.

Городской пикник задал принципиально новый для города формат досуга — без алкоголя и формальных условностей, в спокойной расслабленной атмосфере с расположением всех желающих на газонах.

Первый Городской пикник состоялся на территории лыжной базы на Березовой. Позже его проводили в парке на Королева.

Летом 2019 года Городской пикник впервые прошел не в парковой зоне, а в самом центре города — на улице Ленина. Тогда его посетили 50 тысяч человек. С начала пандемии коронавируса мероприятие не проводилось.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич