Войти в почту

В Тверской области ввели в эксплуатацию газопровод для подключения 3,1 тыс. домов и музея

ТВЕРЬ, 27 февраля. /ТАСС/. Межпоселковый газопровод общей протяженностью более 70 км ввели в эксплуатацию в Тверской области. Это позволит подключить к газу свыше 3 тыс. домов, почти 50 котельных, а также Краснохолмский краеведческий музей, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Благодаря созданию межпоселковых газопроводов от ГРС "Бежецк" до города Красный Холм и до поселка Молоково на территориях муниципалитетов появилась возможность газификации 3 тыс. домовладений и 49 котельных. В настоящее время ведется работа по подготовке к приему газа многоквартирных домов, Краснохолмского краеведческого музея и магазина", - говорится в сообщении.

К природному газу уже подключено первое домовладение и многофункциональные центры в Красном Холме и Молоково. Строительство межпоселковых газопроводов общей протяженностью 74,4 км велось в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона до 2025 года. "Ключевые задачи - провести газ в ранее не газифицированные территории Верхневолжья, обеспечить синхронизацию газификации с подключением потребителей. А также синхронное подключение к газу социальных учреждений: объектов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта", - приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 км газопроводов-отводов, 1,1 тыс. км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домов и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.