Войти в почту

Студотряды из Москвы, Казани и Перми примут участие в фестивале "Зимняя Знаменка" на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля. /ТАСС/. Фестиваль "Зимняя Знаменка" соберет в Екатеринбурге 23 февраля студенческие отряды из Свердловской области, Москвы, Казани и Перми - порядка 1 тыс. человек. Участников ждут конкурсы в исполнении песен и чтении стихов, а также состязания в танцах на льду, сообщила во вторник на пресс-конференции Уральского регионального центра ТАСС комиссар Свердловского областного студенческого отряда, член оргкомитета фестиваля песни "Знаменка" Елена Драган.

Студотряды из Москвы, Казани и Перми примут участие в фестивале "Зимняя Знаменка" на Урале
© ТАСС

"Фестиваль "Зимняя Знаменка" пройдет 23 февраля, <…> пройдет несколько конкурсов - конкурс песни, конкурс поэзии и конкурс танцы на льду. <…> Помимо студенческих отрядов Свердловской области, в этом году к нам приезжают наши друзья из других регионов - это наша любимая Пермь, наши друзья с ССО "Малахит" из Москвы и Казань", - сказала Драган.

Всего ожидается порядка 1 тыс. участников, добавила член оргкомитета фестиваля песни "Знаменка" Ксения Ваулина.

По словам Драган, в этом году также пройдет 46-й всероссийский фестиваль "Знаменка", который традиционно планируется провести на реке Пышка в Сухом Логу. "Надеемся, что в этом году более 5 тыс. человек соберутся на знаменской поляне на берегу нашей молодости", - уточнила она.

"Зимняя Знаменка" - проект одного из старейших в России фестивалей студотрядовской песни "Знаменка", который возник в 1978 году.