Войти в почту

Рыболовный фестиваль «В бой идут одни рыбаки» пройдет на Истринском водохранилище 23 февраля

Фестиваль рыбной ловли пройдет 23 февраля на Истринском водохранилище в дер. Дьяково. Об этом сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Рыболовный фестиваль «В бой идут одни рыбаки» пройдет на Истринском водохранилище 23 февраля
© Агентство «Москва»

«23 февраля на Истринском водохранилище пройдет рыболовный турнир по мормышке, безмотылке и блесне «В бой идут одни рыбаки». Девиз мероприятия - «Победим браконьерство и мусор на водоемах». Организатором фестиваля выступает «Союз культурных рыбаков». Его участники в свободное время в качестве добровольцев борются с загрязнением водоемов и браконьерством, убирая мусор и снимая браконьерские сети. Это традиционное мероприятие каждый год собирает большое количество единомышленников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году фестиваль принял более 200 зарегистрированных участников из 30 городов России. Всю рыбу, которая будет поймана в рамках фестиваля этого года, передадут многодетным семьям. Также на мероприятии будут принимать пожертвования - средства будут направлены на организацию мероприятий по очистке водоемов.

Как уточняется в материале, турнир пройдет на территории пансионата «Высотка» на Истринском водохранилище в дер. Дьяково. Подготовка к старту начнется в 9:00.