Войти в почту

В Шатуре поздравили стипендиатов губернаторского конкурса

В Подмосковье подведены итоги конкурса на присуждение стипендий губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам в 2023 году. В конкурсе в разных номинациях выиграли двое жителей Шатурского округа. Мероприятие финансирует Минкультуры и туризма региона. Выплаты по назначенным стипендиям начнутся с первого квартала 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Шатура.

В Шатуре поздравили стипендиатов губернаторского конкурса
© Вести Подмосковья

В конкурсе приняли участие и победили жители Шатурского городского округа Лидия Павловна Жарова и Сергей Александрович Никонов.

Проект Почетной гражданки Шатурского муниципального района, Почетного ветерана и Заслуженного поэта Подмосковья Лидии Павловны Жаровой «Здесь Русь моя на все четыре стороны» был отмечен в номинации «Выдающийся деятель культуры и искусства». Литературное произведение будет опубликовано в составе альманаха из цикла «Родное Подмосковье», который включит избранные стихи, рассказы, очерки лучших местных авторов.

А директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Бакшеевский Дом культуры», руководитель хора «Русская песня» Сергей Александрович Никонов одержал победу в номинации «Молодой талантливый автор Московской области». Конкурсант представил свой проект «Создание сборника стилизованных песен на стихи Шатурских поэтов». Сергей Александрович получил уникальную возможность создать свой авторский сборник песен в соавторстве с ЛИТО «Орфей». Песенник будет создан автором от этапа написания стихов до момента исполнения готового материала и аудиозаписи музыкального сборника.

«Поздравляем и гордимся нашими земляками! Спасибо за Ваш вклад в развитие культуры Городского округа Шатура!» – написали в администрации Шатуры.