Войти в почту

Для пациентов травмпункта в поликлинике Сергиева Посада заработал новый цифровой рентген-аппарат

Масштабная программа по замене аналоговой тяжелой техники на цифровую реализуется в медучреждениях Подмосковья. Так, для нужд травматологического пункта Сергиево-Посадской районной больницы взамен старого, аналогового поставлен и уже работает новый рентгеновский аппарат. Аппаратура отвечает всем современным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Для пациентов травмпункта в поликлинике Сергиева Посада заработал новый цифровой рентген-аппарат
© Вести Подмосковья

Новый рентгеновский аппарат установлен на первом этаже здания поликлиники в Сергиевом Посаде, рядом с травматологическим пунктом. Пациентам травмпункта доступна высококачественная и безопасная рентгенологическая диагностика, и теперь им не придется подниматься для обследований на 4-й этаж здания, где был установлен старый рентген-аппарат. Прием для проведения рентген-диагностики проводится по направлению профильного специалиста бесплатно, по полису ОМС. 

«Осенью прошлого года очень неудачно упал. Обратился в трампункт, где меня тут же отправили на рентген. Я еще не знал, что у меня сломаны пальцы и голень. Помню, как было больно добираться до лифта, от лифта – к рентгенологическому кабинету и обратно, на первый этаж. Сейчас рентген оборудован в непосредственной близости от травматологического пункта, это очень хорошо», – поделился своими впечатлениями от нововведения житель Сергиево-Посадского городского округа Максим Виноградов.

Всего в текущем году в медицинских организациях региона планируется заменить на современные 100 устаревших рентгеноаппаратов, флюорографов и маммографов. Медтехника закупается по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».