Войти в почту

В Тверской области будут развивать новое направление программы поддержки местных инициатив

ТАСС, 8 февраля. Новое направление программы поддержки местных инициатив (ППМИ) - установка скульптур, фонтанов и клумб - будет реализовано в Тверской области в 2023 году. Об этом в среду сообщила пресс-служба регионального правительства.

"С 2023 года по программе поддержки местных инициатив могут быть реализованы проекты по приобретению и установке малых архитектурных форм и элементов благоустройства (скульптур, арт-объектов, фонтанов, клумб, светильников, скамей)", - говорится в сообщении.

Также для учреждений культуры городских и муниципальных округов в рамках ППМИ можно будет установить сцену, приобрести уличную мебель, световое, звуковое и видеооборудование. Такое решение было принято на заседании правительства Тверской области. "Сегодня опыт Тверской области по реализации программы поддержки местных инициатив изучают во многих регионах нашей страны. Это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения граждан в работу по развитию региона", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Руденю.

Отмечается, что в 2023 году в 39 муниципалитетах Тверской области будет реализовано 220 проектов ППМИ. Наибольшее предпочтение жители отдали проектам по улучшению качества водоснабжения и водоотведения, обустройству контейнерных площадок, установке детских игровых комплексов, ремонту дорог.