Войти в почту

Сын гендиректора цирка Никулина заявил об отсутствии у отца двойного гражданства

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин вернется в Россию 8 февраля после посещения Международного циркового фестиваля в Монте-Карло. Двойного гражданство у него нет, сообщил во вторник ТАСС его сын Юрий Никулин.

Ранее в Telegram-канале Shot сообщили, что якобы Никулина просят проверить на иностранное финансирование после его поездки на Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло. В этом году организаторы приняли решение отказать артистам из России в участии.

"Нет, это не так, - сказал он, отвечая на вопрос о наличии двойного гражданства у Максима Никулина. - Максим Юрьевич гражданин РФ. В Монако у него вид на жительство".

Никулин также добавил, что его отец возвращается в Россию 8 февраля, а его поездка не имеет отношения к иностранному финансированию. "Он там был как частное лицо, прилетел туда за свой счет, жил в своей квартире", - сказал собеседник агентства.

Фестиваль в Монте-Карло был создан князем Монако Ренье III в 1974 году. Наивысшую награду смотра в Монте-Карло "Золотой клоун" артисты считают цирковым "Оскаром". В 2014 году впервые в истории фестиваля все главные награды достались представителям российской школы. "Золотых клоунов" в Россию увезли акробаты на подкидных досках из Московского цирка на Цветном бульваре и гимнасты на ремнях из Большого московского цирка. В 2023 году смотр прошел с 20 по 29 января.