Войти в почту

В Парголово построят жилой дом, гостиницу и соцобъекты

В Петербурге одобрена обновлённая планировочная документация кварталов 13 и 14 в Парголово в Выборгском районе города.

В Парголово построят жилой дом, гостиницу и соцобъекты
© Бюллетень Недвижимости

Соответствующее решение принято на состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

На территории, ограниченной улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом, планируется строительство многоквартирного дома и гостиницы.

Кроме того, здесь планируется разместить многофункциональный колледж. Его строительство в 2024-2026 годах включено в государственную программу "Развитие образования в Санкт-Петербурге". Также здесь будут построены школа на 825 мест, детский сад на 240 мест, школа искусств, детская и взрослая поликлиники, станция скорой помощи и другие объекты.

Планируется, что в ближайшее время инвестор заключит соглашения о передаче детского сада в собственность города по договору купли-продажи и безвозмездной передачи городу школы и встроенных помещений, где разместится библиотека.

"Выполнение всех этих требований улучшит обеспеченность жителей микрорайона социальной инфраструктурой", - отметил Александр Беглов.