Войти в почту

Директору Екатеринбургского цирка нашли работу в Нижнем Новгороде

Директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова будет руководить еще одним подразделением Росгосцирка – в ее ведение отдан цирк Нижнего Новгорода.

Директору Екатеринбургского цирка нашли работу в Нижнем Новгороде
© Уралинформбюро

"С 19 января Тамара Сергеевна совмещает должность директора в двух цирках – в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Это связано с реконструкцией цирка в Екатеринбурге", – объяснили "Уралинформбюро" в пресс-службе организации уральской столицы.

Стоит напомнить, Тамара Бортникова в роли антикризисного менеджера получила должность в Екатеринбурге после длительного конфликта руководства Росгосцирка с бывшим руководителем цирка в Екатеринбурге Анатолием Марчевским.

"В Нижегородский филиал директором назначена Тамара Сергеевна Бортникова. До сегодняшнего назначения с 2017 года она успешно возглавляла Тульский, Рязанский и Екатеринбургский государственные цирки. Это опытный управленец. Уверена, под её руководством цирк Нижнего Новгорода выйдет на лидирующие позиции", - уточнила в свою очередь заместитель генерального директора Росгосцирка Татьяна Бушкова, ее слова приводит пресс-служба екатеринбургского подразделения.

В январе 2023 года цирк Екатеринбурга закроют на двухгодичную реконструкцию. Очевидно, кадровое решение принято с целью перераспределить ресурсы.

Оперативно получить комментарий Тамары Бортниковой не удалось, она не ответила на звонок корреспондента.

Ранее по теме: Екатеринбургский цирк под каблуком