Войти в почту

Власти Таиланда захотели усыпить кота туристки из РФ из-за одного документа

Бортпроводники авиакомпании Red Wings забрали кота по кличке Лешка в аэропорту Таиланда после того, как животное не пустили на территорию страны тайские работники таможни из-за отсутствия нужного документа, сообщает Минтранс. На странице ведомства во «ВКонтакте» указали, что владелице кота — туристке Евгении, предложили на выбор два варианта развития событий: либо усыпить кота, либо отправить обратно в Россию. Бортпроводники решили помочь россиянке и забрали кота с собой, а позже вернули с полным комплектом нужных документов.

Власти Таиланда захотели усыпить кота туристки из РФ
© РИА Новости
Пассажир авиакомпании Евгения вместе со своим питомцем — котом по имени Лешка, отправилась на отдых. Но при въезде у Лешки не обнаружилось одного нужного документа. Сотрудники аэропорта впустить его отказались, предложив усыпить или отправить обратно. На помощь пришли бортпроводники Red Wings. Они забрали кота с собой на обратном пути, а потом, уже с полным комплектом необходимых бумаг, отправили к хозяйке в Утапао, — сказано в сообщении.

Как указали в ведомстве, встреча кота Лешки с хозяйкой Евгенией в Таиланде «растрогала всех до слез».

Ранее стало известно, что в Новосибирске чихуахуа стала кормилицей новорожденных котят, найденных в мусорном баке. Миниатюрная собака недавно родила щенят, однако из трех малышей в живых остался только один. Тогда было решено ей предложить котят, которых она сразу приняла за своих.