Войти в почту

Крымский мост закроют для автотранспорта

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет полностью закрыто с 13:00 до 18:00 20 января из-за ремонта, сообщил Минтранс РФ в Telegram. В ведомстве призвали водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией.

Крымский мост закроют для автотранспорта
© РИА Новости
20 января в 12:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 13:00 до 18:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ, — сказано в сообщении.

В Минтрансе ранее рассказали, что в январе будут установлены первые два пролета левой стороны автомобильной части Крымского моста, надвижка еще двух запланирована на февраль. В ведомстве подчеркнули, что работы на Крымском мосту ведутся круглосуточно. Его автодорожная часть будет полностью восстановлена в марте.

8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел теракт. По данным Национального антитеррористического комитета РФ, взрывчатка была заложена в рулоны с полиэтиленовой пленкой, которые перевозились грузовым автомобилем. В результате взрыва конструкции моста получили повреждения, загорелось семь цистерн с горючим, которые перевозились по железной дороге. Жертвами ЧП стали четыре человека.