Войти в почту

Коммунальную инфраструктуру Перевальского района ЛНР восстановила Оренбургская область

Оренбургская область взяла шефство над Перевальским районом ЛНР летом 2022 года. За это время оренбуржцы восстановили 37 объектов района.

Коммунальную инфраструктуру Перевальского района ЛНР восстановила Оренбургская область
© ProOren

Орнебуржцы привели в порядок учреждения образования, ЖКХ, спорта, культуры, многоквартирных домах. Восстановлено инженерные сети объектов социальной инфраструктуры.

«К отопительному сезону поставлено 35 котлов и 11 блочно-модульных котельных, произведенных в п. Новосергиевка. Также благодаря оренбуржцам в поселках Фащевка и Комиссаровка обновлены системы водоснабжения с бурением скважин и ремонтом насосных станций», - сообщили в правительстве области.

По просьбе местных жителей в Перевальский район отправили 12 единиц спецтехники, среди них 3 мусоровоза. Также капитально отремонтировали три объекта: гимназии №1 Перевальска, стадион «Шахтер» и детскую школу искусств. Также школам и детским садам отправили 40 холодильников «Орск».

Для юных перевальчан закупили учебники и рюкзаки со школьными принадлежностями, а также оборудование для 4 компьютерных классов. Библиотеки пополнились художественной литературой, ее собирали жители Оренбуржья. Летом для детей из Перевальского района организовали отдых в Крыму и в Орске.