Войти в почту

Издателя СМИ-иноагента «Медиазона» Верзилова объявили в международный розыск

Участник панк-группы Pussy Riot Петр Верзилов (признан в России иноагентом), основатель СМИ-иноагента «Медиазона» объявлен в международный розыск за нарушение подписки о невыезде.

В Басманном суде рассматривается вопрос о заочном аресте участника панк-группы Pussy Riot Петра Верзилова (признан иноагентом). Следователь, выступая на заседании суда, сообщил, что он нарушил назначенную ему ранее подписку о невыезде, передает ТАСС.

По данным СК, Верзилов скрывается на территории Италии и Ватикана, в связи с чем объявлен в международный розыск. Верзилов проходит обвиняемым по статье о неисполнении обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства.

До этого участников группы Pussy Riot Петра Верзилова и Веронику Никульшину (признаны иноагентами в РФ), планировавших акцию на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в столице Катара между Францией и Аргентиной, задержали в Дохе.

Ранее СМИ сообщили, что издателя СМИ-иноагента Петра Верзилова объявили в розыск по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

В ноябре 2021 года на Верзилова составили протокол за маркировки «иноагент» в сообщениях в соцсетях.