Победителями омского Рождественского полумарафона стали новосибирцы

Сегодня, 7 января, в Омске прошел Рождественский полумарафон.

© Новый Омск

Победителем среди мужчин на дистанции 21 км стал Валерий Лукин из Новосибирска. Дистанцию он преодолел за 1 час и 17 минут. На основной дистанции полумарафона среди женщин лидировала Елена Седова из Новосибирска. Ее результат 1 час 31 минута и 4 секунды.

Второе на полумарафонской дистанции заняли Алексей Патраков (Пермский край, 1:17,47) и Мария Козар (Тюмень, 1:32,29) на 3-м месте — Андрей Ушаков из села Богословка (Омская область, 1:21,58) и Тамара Волнина (Омск, 1:36,52).

Лидерами на дистанции 10,5 км среди женщин стали: Мария Костина (44,06), Елизавета Алешкина (45,32), Ольга Роганская (47,18). Среди мужчин первым прибежал Станислав Горденко (39,51), следом пришли Михаил Русанов (41,22) и Алексей Азаренко (41,45). Все бегуны представляли Омск.

Напомним, на старт Рождественского полумарафона вышли 1032 участника из 12 государств и 21 субъекта Российской Федерации.