Войти в почту

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Композитор Эдуард Артемьев, госпитализированный в начале декабря в одну из московских больниц, проведет в реанимации не менее 10 дней. Об этом ТАСС в среду сообщил сын композитора Артемий Артемьев.

Умер Эдуард Артемьев
© Национальная Служба Новостей

На прошлой неделе сын маэстро сообщил ТАСС, что Артемьев переведен в реанимационное отделение из-за возникших на фоне лечения от бактериальной пневмонии проблем.

"Эдуарда Николаевич чувствует себя с переменным успехом. Эффект качелей - то лучше, то опять возврат в прежнее состояние", - сказал он, отметив, что врачи все же наблюдают у композитора признаки улучшения. "Но пока о выздоровлении говорить рано. Он пробудет в реанимационном блоке еще 10 дней", - добавил собеседник агентства.

30 ноября композитор отметил 85-летие. Эдуард Артемьев является автором музыкальных тем ко многим фильмам - "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Родня", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Двенадцать" режиссера Никиты Михалкова, "Зеркало" и "Сталкер" Андрея Тарковского, а также "Сибириада", "Гомер и Эдди", "Одиссея", "Дом дураков" и "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского.