Войти в почту

«Единая Россия» передала инфузионные насосы в Геническую больницу Херсонской области

Волонтеры гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области передали в Геническую больницу универсальные шприцевые насосы. Благодаря новому оборудованию врачи смогут эффективнее оказывать медицинскую помощь жителям региона.

«Продолжаем поддерживать медучреждения Херсонской области - доставляем медикаменты, средства индивидуальной защиты, оборудование. На этот раз привезли в больницу Геническа инфузионные насосы - специальные шприцевые дозаторы, которые помогают длительно и очень точно вводить серьезные препараты. А это напрямую влияет на эффективность лечения пациентов», – рассказал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» в Херсонской области Игорь Кастюкевич, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

По словам местных врачей, переданное оборудование очень важно для медучреждения. Оно используется как при внутривенных, так и внутриартериальных, эпидуральных инфузиях жидкостей или лекарственных препаратов.

«Администрация Генической больницы выражает благодарность партии «Единая Россия» за предоставленную помощь. Нам передали четыре инфузионных насоса. Они просто необходимы для тяжелых больных, в том числе и новорожденных», – сказал заместитель главного врача Генической ЦРБ Виталий Крылов.

Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области работает с марта. Сегодня волонтеры миссии продолжают помогать жителям не только городов, но и небольших населенных пунктов региона.