Войти в почту

Губернатор предложил главе Нолинского района экономить на корпоративах, а не на уличном освещении

Проблему со светом решили и в Стрижах.

Губернатор предложил главе Нолинского района экономить на корпоративах, а не на уличном освещении
© Первоисточник

Вчера,14 декабря, на прямой линии губернатору Кировской области Александру Соколову задали вопрос об организации уличного освещения.

Жители поселка Стрижи сообщают, что местные власти пять лет не могут решить проблему. Жительница Нолинска пожаловалась, что в пять утра, когда еще темно, но многие уже отправляются на работу, свет на улице не горит.

Вопрос надо решать по всей области. Световой день у нас короткий, потому задача освещения – важнейшая не только для комфорта, но и для безопасности людей. Я еще раз прошу всех глав внимательно отнестись к этому вопросу. И не допускать ситуаций, как в Зуевке – свет не могли включить две недели, затянули вопрос, в итоге после моего вмешательства проблему решили за сутки, — сказал Александр Соколов.

Также глава региона поручил властям Стрижей выстроить работу так, чтобы свет на улицах поселка был и утром, и вечером.

В Нолинске ситуация сложнее, потому что у муниципалитета сложилась задолженность за электричество, и власти пытаются экономить на освещении.

Обращаюсь к главе Нолинского района – Николаю Николаевичу: давайте экономить на чем-нибудь другом – на новогодних корпоративах, на содержании районной администрации, но не на безопасности жителей, — сказал Александр Соколов.