Войти в почту

Театр на Бронной покажет 20 декабря премьеру спектакля "Без вины виноватые"

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Режиссер Роман Самгин поставил спектакль по Александру Островскому "Без вины виноватые" в Театре на Бронной, премьера состоится 20 декабря, сообщила в четверг пресс-служба театра.

"Каждый раз работая над текстами Островского, я получаю невероятное, почти физиологическое удовольствие. И каждый раз очень надеюсь, что моей работоспособности и умений хватит для того, чтобы передать зрителям хотя бы небольшую часть той радости, которую испытываю я вместе с артистами, сочиняя спектакли по его пьесам. Потому что эти пьесы, как говорится, - наше все", - привели в пресс-службе слова Романа Самгина.

"Без вины виноватые" - спектакль по одноименной пьесе драматурга. Это произведение режиссер называет особенным. "Это удивительно человечная сказка с хорошим концом в наше не особо человечное время. Мы наслаждались, работая над ней, и вам желаем того же", - сказал Самгин.

Островский написал "Без вины виноватые" в 1884 году. "Пьеса полна психологизма: в центре внимания здесь внутренний мир героини. Преодолевая предательство и боль утраты, на глазах у зрителя она превращается из Отрадиной в Кручинину", - отметили в театре.

В спектакле заняты Олеся Железняк, Наталья Щукина, Михаил Полицеймако, Олег Кассин, Елизавета Базыкина, Лина Веселкина, Дмитрий Цурский, Вера Майорова, Александра Виноградова, Александр Шумский, Дмитрий Гурьянов и другие артисты. Премьерный показ пройдет 21 декабря.