Войти в почту

В ГИБДД рассказали, где в Москве жители новых регионов могут обменять права

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Жители четырех новых регионов России в Москве могут обменять водительские удостоверения, выданные компетентными органами Украины, ДНР и ЛНР, в отделении Госавтоинспекции по улице Лобненской. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД.

"С 14 декабря 2022 года для жителей новых четырех субъектов РФ организовано предоставление государственных услуг по вопросу обмена регистрационных документов и водительских удостоверений в МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по городу Москве по адресу: улица Лобненская, дом 20", - говорится в сообщении в Telegram-канале.

Кроме того, жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей могут получить более подробную информацию по вопросам обмена регистрационных документов - (495) 483-22-60, обмена водительских удостоверений - (495) 485-50-23.

Жители новых регионов России с 14 декабря до 1 января 2026 года могут обменять ранее выданные компетентными органами Украины, ДНР и ЛНР водительские удостоверения на российские без экзамена и медицинского освидетельствования, предъявив паспорт или вид на жительство, а также сами права. Соответствующее постановление правительства вступило в силу с сегодняшнего дня.