Войти в почту

Артисты Большого Московского цирка привезли в Туркменистан лучшие номера

Дрессированные медведи, воздушные гимнасты и море эмоций. В Ашхабаде впервые проходят гастроли Большого Московского цирка. В рамках культурно-гуманитарного сотрудничества между Туркменистаном и Россией артисты будут радовать публику в течение месяца, передает корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.

Медведица Машка только своим выходом срывает аплодисменты. А когда она раскачивается под куполом цирка, и вовсе приводит публику в восторг. Она опытный артист – 19 лет на манеже. Хотя здесь в Ашхабаде вся труппа Большого Московского цирка впервые.

«Мы только что приехали, у нас гастроли были в Таджикистане, замечательная публика. Народ у вас хороший: классные люди, очень добрые, приятные, поэтому я надеюсь, что будет все хорошо», – рассказал артист Большого Московского государственного цирка Борис Никишкин.

Семейный дуэт – Виталий Заец и дочь Дарья – высотные гимнасты. Публика с замиранием сердца следит, как на высоте пятиэтажного дома 12-летняя девочка выполняет головокружительные трюки. Сюрприз для туркменской публики – государственный флаг, спрятанный в шесте. Финал номера держался в секрете и не раскрывался даже для директора цирка.

«Я очень довольна своим выступлением, публика просто шикарная, мне очень понравилось, все так громко хлопали», – поделилась артистка Большого Московского государственного цирка Дарья Заец.

Акробаты, жанглеры, клоуны. Московский цирк привез в Туркменистан лучшие номера. В антракте – дрессированные пудели для желающих сфотографироваться.

«Мы привезли сюда не классический русский цирк, что подразумевает культуру России. Мы привезли более современный уже цирк», – рассказал артист Большого московского государственного цирка Виталий Заец.

Во втором отделении флаг страны уже в руках туркменских джигитов. В представление московских артистов включили номер конноспортивной группы из Ашхабада «Галкыныш». Чистокровные ахалтекинцы и бесстрашные наездники. В финале российские и туркменские артисты вместе на одной арене.