Войти в почту

Авария оставила без тепла более 17 тысяч жителей Искитима 10 декабря

«На ликвидации аварии задействовано 14 человек, 5 единиц техники, их них от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники», — сообщает ГУ МЧС по региону. По словам корреспондента VN.ru с места аварии, без тепла сейчас более 17 тысяч горожан, проживающих в двух самых густонаселенных районах Искитима — Южный и Подгорный.

Авария оставила без тепла более 17 тысяч жителей Искитима 10 декабря
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Без отопления 116 многоквартирных и 37 частных домов. В них проживают более 17 тысяч человек. Аварию обещают устранить к 14 часам. Добавлю, что сейчас температура воздуха в Искитиме минус 19 градусов», — сообщил по телефону корреспондент VN.ru.

Добавим, что правительство Новосибирской области следит за оперативным восстановлением системы теплоснабжения в регионе. Рост числа дефектов в системе теплоснабжения пришелся на конец ноября – начало декабря.

-5233704945289642057_121.jpg

«В регионе есть все ресурсы для устранения коммунальных аварий в кратчайшие сроки. Проверкой для системы стали конец ноября – начало декабря, когда установились первые морозы. Сегодня в работах на теплосетях участвует более 800 человек, это 97 аварийных бригад», — сообщил накануне заместитель губернатора Сергей Семка.

К причинам роста аварий, помимо низких температур, Сергей Семка отнес малоснежное начало зимы и возрастающие темпы износа теплосетей при увеличении количества потребителей.