Войти в почту

Дети из школ искусств Донбасса приедут на московский фестиваль «Горячее сердце»

Дети из 16 школ искусств Донбасса примут участие в московском фестивале «Горячее сердце», который состоится 20-25 декабря. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

Дети из школ искусств Донбасса приедут на московский фестиваль «Горячее сердце»
© Агентство «Москва»

«В столице с 20 по 25 декабря пройдет детский фестиваль «Горячее сердце». Участие в мероприятии примут воспитанники 16 школ искусств Донбасса. Так, в Москву приедут ребята из Донецка, Ясиноватой, Макеевки, Горловки, Новоазовска и Комсомольского. Они стали финалистами отборочного тура фестиваля», - отметили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что конкурс завершат большим гала-концертом «Москва - Донбасс», который организуют 23 декабря на сцене театра «Школа драматического искусства».

«Гости столицы выступят вместе с ребятами из Москвы. Они исполнят произведения известных композиторов на фортепиано, скрипке, флейте, саксофоне и других инструментах, споют народные песни и представят хореографические номера. Перед концертом состоится торжественное подписание партнерских соглашений о сотрудничестве между столичными школами искусств и школами искусств Донбасса. Представители профессионального сообщества московских образовательных учреждений станут кураторами донецких коллег и поделятся с ними опытом», - заключили в пресс-службе.