Войти в почту

Автор мурала с врачом в центре Новосибирска поблагодарил жителей города за поддержку

Мексиканский художник Трепо Паркер поблагодарил жителей Новосибирска, высказавшихся за сохранение его мурала с врачом и золотым сердцем в руках. Ситуацию вокруг граффити на фасаде здания в центре Новосибирска Паркер прокомментировал в беседе с корреспондентом Сиб.фм

Автор мурала с врачом в центре Новосибирска поблагодарил жителей города за поддержку
© Bfm.ru Новосибирск

«Моей попыткой было создать символ для города. Чтобы люди, которые стремятся к взаимопониманию и ищут точки соприкосновения, сказали: я вижу тебя в сердце. Эта ситуация показала, что многим людям понравилось это изображение и стало частью каждого дня их жизни. Оно передаёт людям позитивные эмоции, и когда я увидел поддержку, когда они хотели предотвратить уничтожение этого изображения, мне было очень приятно. Я читал каждый комментарий, который появлялся, и это вызвало у меня бурю эмоций», – сказал художник.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэрия Новосибирска хочет ликвидировать граффити с врачом на улице Фрунзе на основании акта администрации Центрального округа. Городские власти инициировали процедуру общественного обсуждения, и одной из первых за сохранение мурала высказалась вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Позже петицию за сохранение граффити подписали более 800 жителей мегаполиса.

Напомним, мнения горожан по поводу дальнейшей судьбы мурала принимают в виде прикреплённого файла на электронную почту MShestakova@admnsk.ru до 12 декабря.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что панно «Покорители Оби» на ОбьГЭСе могут признать объектом культурного наследия.