Войти в почту

В Иркутск доставят пострадавших при жесткой посадке Ми-8

ИРКУТСК, 16 ноября. /ТАСС/. Борт за четырьмя членами экипажа вертолета Ми-8, совершившего во вторник жесткую посадку в Жигаловском районе Иркутской области, вылетел из Иркутска, в среду их доставят домой в областной центр. Об этом сообщил ТАСС мэр Жигаловского района Игорь Федоровский.

"Отправили за ними из Иркутска борт, в течение двух часов прилетит. Экстраординарных травм нет, поэтому приняли решение сегодня отправлять в Иркутск", - сказал собеседник агентства.

Ночь пострадавшие провели в Жигаловской районной больнице. У одного из них перелом, вывих плеча. У остальных травмы средней степени тяжести. Всем оказали необходимую помощь. Услуги экстренной хирургии никому не потребовались, сказал мэр.

Ми-8 совершил жесткую посадку во вторник в Жигаловском районе Иркутской области. Вертолет следовал по маршруту Иркутск - Жигалово. Губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале сообщил, что Ми-8 летел на Ковыктинское газоконденсатное месторождение. На борту были четверо членов экипажа, пассажиров не было. С места происшествия их эвакуировали на вездеходе.

Следственные органы начали доследственную проверку по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").