Войти в почту

"Ленком" планирует на регулярной основе выступать в госпитале имени Вишневского

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Московский государственный театр "Ленком Марка Захарова" намерен на регулярной основе показывать спектакли и проводить творческие встречи в Центральном военно-клиническом госпитале имени А.А. Вишневского, сообщает в четверг пресс-служба театра.

"В планах театра дальнейшие творческие встречи и показы спектаклей, которые будут на регулярной основе проходить в госпитале. Верим, что искусство наших артистов и позитивные эмоции, подаренные зрителям, ускорят выздоровление наших ребят и они смогут посетить спектакли "Ленкома Марка Захарова" уже в зрительном зале театра", - говорится в сообщении.

Накануне "Ленком" по инициативе директора театра Марка Варшавера провел в госпитале творческую встречу с показом спектакля "Под одной крышей". Главные роли в постановке Романа Самгина исполнили народная артистка России Татьяна Кравченко и заслуженная артистка России Олеся Железняк. В спектакле также приняли участие молодые артисты Варвара Лаптева и Степан Косыгин. Как рассказали в пресс-службе, в большом концертном зале собрались врачи, медсестры и пациенты, проходящие реабилитацию военнослужащие - участники специальной военной операции.

Начальник госпиталя Александр Есипов назвал событие историческим. По его словам, в госпитале впервые состоялся показ театрального спектакля. В свою очередь, обращаясь к зрителям, руководитель литературно-драматургической части театра Ирина Горюнова и заслуженный артист России Андрей Леонов отметили, что все мы живем "под одной большой крышей" и понимаем важность мероприятий, поддерживающих тех, кто несет на своих плечах основное бремя драматических событий и защищает Отечество. Олеся Железняк призналась, что испытывала особое волнение и гордость. "Мне хочется всех вас крепко обнять", - сказала актриса обступившим ее врачам и пациентам.

Представители театра также посетили несколько отделений госпиталя и вручили пациентам продуктовые подарки, которые предоставили партнеры театра.

"Эта акция "Ленкома" направлена прежде всего на то, чтобы частичка таланта наших актеров и наше внимание были отданы тем людям, которым сегодня очень непросто. Со многими из них рядом нет их близких. И мы хотим, чтобы наше тепло согрело их сердца, чтобы они лишний раз улыбнулись и поскорее выздоравливали", - привели в пресс-службе слова Марка Варшавера.