Войти в почту

Россия – страна, где проживает много разных народностей. У каждой из них уникальная культура, свои обычаи и язык. На территории Ханты-Мансийска в мире и согласии соседствуют более 100 национальностей, восьми религиозных конфессий. Они дружат, вместе работают, создают семьи. Сегодня в окружной столице прошел митинг-концерт «В единстве наша сила!», посвященный светлому празднику Дню народного единства. Он объединил 3000 хантымансийцев. В митинге приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин, представители городских и региональных общественных организаций, национальных диаспор. Гостем праздника стал глава администрации города Макеевки Владислав Ключаров, который по видеосвязи поздравил югорчан с праздником, поблагодарил их за искреннюю дружбу и поддержку. В завершение митинг-концерта губернатор Югры Наталья Комарова запустила «флешмоб рукопожатий», как символ единства народов и в поддержку наших военнослужащих.

Сила России – в ее многонациональном народе
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Также губернатор Югры Наталья Комарова вручила награду «за вклад в развитие межэтнических отношений в Югре» директору этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» Людмиле Алферовой.

Ведь сегодня россиянам как никогда важно объединиться. Только в нашем многонациональном сплочении мы сможем противостоять тем, кто пытается нас разобщить.