«Шинник» в меньшинстве вырвал победу в матче с «Арсеналом»

16-й тур Первой лиги начался в Ярославле матчем между «Шинником» и «Арсеналом». Команда Вадима Евсеева дала бой претенденту на второе место. Уже на 13-й минуте Илья Грузнов без помех головой замкнул фланговый навес. На 45-й минуте Андрей Семёнов схлопотал удаление за ненужную грубость, и еще повезло, что в ворота «Шинника» судья не поставил пенальти. У гостей после подачи углового Ансор Хабибов с подбора зарядил в каркас ворот. Все же гости отыгрались после удара Кирилла Панченко из пределов штрафной. Вскоре Джордже Деспотович после подачи головой направил мяч в штангу. В ответ хозяева забили победный гол. Дмитрий Самойлов вторым ударом подряд из-за пределов штрафной поразил цель. Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев на радостях схлопотал удаление.

«Шинник» в меньшинстве вырвал победу в матче с «Арсеналом»

2:1, «Шинник» вплотную подобрался к идущему на шестом месте «Арсеналу».

Протокол игры Шинник 2:1 Арсенал Тула (1:0) Грузнов Илья 13' 63' Панченко Кирилл (1:1) (2:1) Самойлов Дмитрий 79' Вамбольт Денис • Семёнов Андрей Игоревич 45' • Покидышев Николай 59' • Осипов Евгений 76' • Кулишев Артём 46' (Стешин Евгений ( 46') • Емельянов Роман • Зинков Вячеслав • Савинов Андрей • Гонгапшев Альбек 11' (Самойлов Дмитрий ( 11' • Семейкин Артём 83') • Батютин Андрей 46' (Хитяев Андрей ( 46') • Грузнов Илья 55' (Соколов Игорь ( 55') Запасные: Маклаков Иван • Канаев Михаил • Леонтьев Игорь • Филиппов Михаил • Разборов Андрей • Низамутдинов Эльдар • Кузнецов Павел Шамов ЕгорНасыров Исламжан • Григалава Гиа 5' • Шумских Алексей • Сокол Артём • Панченко Кирилл • Яковлев Михаил 60' (Ткачёв Сергей ( 60') • Померко Алексей • Григорян Арутюн 60' (Кайнов Максим ( 60') • Хабибов Ансор 71' (Ставпец Александр ( 71') • Луценко Евгений Запасные: Большаков Кирилл • Деспотович Джордже • Янов Данила • Степанов Данил • Левашов Михаил • Мануйлов Роман • Суханов Артём Романович • Алиев Камран • Сериков Илья 28 октября.