Войти в почту

«Современник» впервые приехал в Нальчик с гастролями

Московский театр «Современник» впервые приехал с гастролями в Нальчик. Артисты представят спектакль «Пигмалион» к 100-летию Кабардино-Балкарии.

«Современник» впервые приехал в Нальчик с гастролями
© «Это Кавказ»

На сцене государственного Музыкального театра в Нальчике 26 и 27 октября пройдут показы спектакля «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу в постановке Галины Волчек. Артисты «Современника» приехали в Нальчик в рамках проекта «Большие гастроли». Главную роль Генри Хиггинса исполнит народный артист РФ Сергей Маковецкий, Элизу Дулиттл сыграет заслуженная артистка России Алена Бабенко, а Миссис Хиггис — актриса театра «Современник» Марина Хазова.

«В эти дни в Кабардино-Балкарии впервые проходят гастроли прославленного московского театра „Современник“. Нам покажут спектакль „Пигмалион“ в постановке Галины Волчек. Это настоящий подарок жителям Кабардино-Балкарии к 100-летию образования нашей республики. Хочу поблагодарить руководство театра „Современник“, Министерство культуры РФ за этот замечательный подарок», — сообщила замминистра культуры региона Амина Карчаева в ходе пресс-конференции, отметив, что гастроли носят обменный характер.

В сентябре в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарии в Москве на сцене «Современника» свои спектакли показали национальные драматические театры Кабардино-Балкарии — кабардинский, балкарский и русский.