Войти в почту

Рязанцев учат безопасному поведению в интернете

Кроме того, библиотека получила книги о правилах безопасного поведения в интернете от "Ростелекома". Представители компании выступили и в качестве преподавателей. Занятие прошло в рамках межрегионального фестиваля «Читающий мир».

Рязанцев учат безопасному поведению в интернете
© 62info.ru

Национальный провайдер как учредитель Альянса по защите детей в цифровой среде уделяет большое внимание повышению цифровой грамотности и информационной безопасности в интернете. После урока представители компании передали библиотеке экземпляры книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир». Книга появится и в читальном зале, и в электронном каталоге библиотеки имени Горького.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин отметил: «Акция по передаче книг о кибербезопасности в областные, городские и школьные библиотеки прошла по всему Центральному федеральному округу. Мы, конечно же, не остались в стороне и подарили тираж издания нашему давнему партнеру – областной библиотеке имени Горького. Кроме того, договорились с руководством учреждения, что проведем для читателей цикл обучающих занятий о поведении в цифровом мире».

Заведующая сектором проектной деятельности отдела организационно-методической и образовательной деятельности библиотеки Дарья Фролова подчеркнула: «Для нас каждое пополнение фондов — маленький праздник. Особенно, когда новые книги вызывают живой интерес у читателей. Подарок “Ростелекома” — это легкое, увлекательное и очень полезное чтение для разных возрастов. Приглашаем всех рязанцев к нам осваивать азы кибербезопасности!».

В издании подробно рассказывается, как построить собственную цифровую крепость, защитить персональные данные, правильно придумывать, менять и хранить пароли; как избежать зависимости детей и взрослых от соцсетей; куда обратиться за помощью, если ребенок стал жертвой кибербулинга, а также содержится много другой полезной информации. Справочник подготовлен при участии специалистов по кибербезопасности компании «Ростелеком-Солар». С полным текстом книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» можно ознакомиться на сайте «Ростелекома».