Войти в почту

Мобилизованным жителям Астраханской области выплатят по 75 тысяч рублей

В соответствии с законопроектом, внесенным губернатором в Думу, жители Астраханской области, которые были мобилизованы с 21 сентября 2022 года, получат единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей.

Мобилизованным жителям Астраханской области выплатят по 75 тысяч рублей
© runews24.ru

Как рассказала зампредседателя регионального правительства Виктория Гурьянова, для получения денежных средств не требуется подача каких-либо заявлений, поскольку военкоматы будут самостоятельно передавать данные о мобилизованных в Минсоцразвития региона.

Депутат облдумы от «Единой России» Олег Петелин отметил, что данная мера поддержки своевременная и необходимая.

«Фракция «Единая Россия» также помогает землякам со сбором гуманитарной помощи, переселенцам из Донбасса и всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», - добавил парламентарий.

За решение о выплате мобилизованным главу региона поблагодарил депутат от «Справедливой России» Евгений Дунаев. Он подчеркнул, что жители Астраханской области видят результаты работы команды губернатора и сообщают об этом депутатам. Так, многие астраханцы отмечают, что в регионе давно не проводился такой масштабный ремонт дорог.

Представитель партии «Новые люди» в облдуме Анастасия Журавлева в ходе заседания поблагодарила губернатора за качественное проведение частичной мобилизации, отметив, что благодаря его контролю не было допущено серьезных ошибок.