Войти в почту

В Санкт-Петербурге поставят Шекспира в генеративной сценографии

В Санкт-Петербурге поставят Шекспира в генеративной сценографии
© Antenna Daily

Премьера спектакля «Гамлет. Эпизод первый — Призрак» состоится 14 октября в «Третьем месте» в Санкт-Петербурге. В старинном историческом особняке актеры XXI века проживут историю, написанную Шекспиром 500 лет назад. Площадка для NFT искусства превратится в Эльсинор, где рядом уживаются мистика и digital art.

Спектакль не статичен — события в нем происходят в разных игровых пространствах. Автор генеративной сценографии спектакля— художник Артем Мороз — создал невероятную сценографию, где электронные частицы произвольно генерируют образы в зависимости от звуковых колебаний, что придает происходящему особую тревожную импульсивность. Это реальность, которая возникает здесь и сейчас прямо на глазах зрителей. А художник Юлдус Бахтиозина придумала для необычной сценографии необычные костюмы.

Режиссер спектакля Мария Милютина, известная широкому зрителю по фильму А.Балабанова «Брат» в роли девушки-тусовщицы Кэт, пригласила для современного прочтения Шекспира потрясающую команду актеров. В спектакле заняты Кирилл Варакса, Макс Ханжов, Юлия Ауг, Руслан Барабанов, Александр Мицкевич, Анастасия Филиппова и Сергей Соболев.

«Вся наша жизнь сейчас пронизана ощущениями неизбежного возмездия, ярости, нелюбви, предательства, бессилия. Что будет дальше? А дальше, если верить Шекспиру — тишина …», — говорит о своем спектакле режиссер Мария Милютина. Адрес: Литейный проспект, 62 ТРЕТЬЕ МЕСТО https://third.place/

14 октября 20.00 

Санкт-Петербург, Литейный проспект, 62

ТРЕТЬЕ МЕСТО https://third.place/