Войти в почту

Рязанцам представят балет «Лебединое озеро»

Первоначально планировали провести один показ, но из-за популярности балета сделали два. Зрителям представят классическую постановку Наталии Касаткиной и Владимира Василёва - первую совместную российско-английскую постановку в истории русского балета.

Рязанцам представят балет «Лебединое озеро»
© 62info.ru

В основу легла классическая версия «Лебединого озера» Большого театра с хореографией Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского и Асафа Мессерера. Балетмейстеры сохранили многие фрагменты старой редакции, а в первой картине балета восстановили первоначальные замыслы Петипа. Финал спектакля сделали трагическим, каким его и задумал Петр Ильич Чайковский.

«Лебединое озеро» - один из символов русской культуры. Традиции лучшей в мире балетной школы вкупе с музыкой Чайковского создают перед зрителем удивительную картину, пронизанную изяществом и исполненную с удивительным мастерством. Визуальные решения тоже на высоте – художником спектакля стал Тим Гудчайльд, трехкратный обладатель премии Лоуренса Оливье в области дизайна театра, кино и телевидения.

Балет «Лебединое озеро» представят на сцене Рязанской филармонии 22 октября, в 15:00 и 19:00. Ограничение по возрасту: 6+. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».