Войти в почту

В России выявили 23 045 новых случаев коронавируса за сутки

За минувшие сутки в российских регионах выявили 23 045 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили на портале «Cтопкоронавирус.рф» в четверг, 6 октября.

В России выявили 23 045 новых случаев коронавируса за сутки
© Вечерняя Москва

Кроме того, за 24 часа в стране зафиксировали 108 летальных исходов от COVID-19. При этом 2292 пациента с диагностированным коронавирусом были госпитализированы.

После прохождения лечения от коронавируса под присмотром специалистов за сутки полностью выздоровели 41 536 человек, отмечается в Telegram-канале «Cтопкоронавирус.рф».

По словам научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолия Альтштейна, заражение коронавирусной инфекцией в России в настоящее время находится на верхнем плато, летальность оценивается как невысокая.

В конце сентября ученые рассказали об опасности нового вида коронавируса, обнаруженного в образцах, взятых у летучей мыши из России.

В 2020 году группа специалистов под руководством Сергея Альховского, заведующего лабораторией биотехнологии НИЦ имени Гамалеи, выявила сарбековирусы Khosta-1 и Khosta-2. Как SARS-CoV и SARS-CoV-2, они являются коронавирусами.