Войти в почту

Московская область стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2021»

Сегодня, 30 сентября, в Уфе объявлены итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2021». Лауреатом конкурса в номинации «Крупная региональная сеть МФЦ» стала Московская область: в регионе действует 126 офисов МФЦ и 215 территориально обособленных структурных подразделений, где внедрены передовые цифровые технологии, в том числе впервые. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Московская область стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2021»
© Вести Подмосковья

«В Подмосковье очень высокий уровень качества оказания государственных услуг. Это отмечают жители региона – например, в недавнем голосовании на портале «Добродел» 99% опрошенных положительно оценили работу подмосковных центров госуслуг. Неслучайно сеть «Мои Документы» Московской области стала победителем престижного всероссийского конкурса. Мы и в дальнейшем продолжим развивать МФЦ и улучшать качество обслуживания населения», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

На престижном общероссийском конкурсе от Московской области были представлены: МФЦ города Дубны, МФЦ горокруга Мытищи, МФЦ «Трехгорка» Одинцовского горокруга, МФЦ Сергиево-Посадского горокруга, МФЦ Брехово горокруга Солнечногорск. Центры госуслуг оценивались по различным критериям и показателям, в том числе по разнообразию услуг, отзывам посетителей, соблюдению фирменного стиля и доступности офисов.

Критериями выбора лауреатов номинации «Лучшая региональная сеть МФЦ» на конкурсе был анализ цифровых инструментов, которые используются в центрах «Мои Документы». По словам директора ГКУ МО «МО МФЦ» Ивана Кулакова, основное направление развития МФЦ Подмосковья связано с цифровизацией. На региональном портале запущен электронный документооборот с федеральными ведомствами, стартовала первая онлайн-услуга в МФЦ, а сегодня в цифровых зонах можно получить уже 254 услуги онлайн. Ежегодно в региональных центрах «Мои Документы» оказывается порядка 12 млн услуг. Кроме того, в сервис скоро будет добавлен и голосовой помощник.