Войти в почту

В Северной Осетии запретили въезд автомобилей из других регионов

Власти Северной Осетии сообщили, что могут ограничить въезд на автомобилях для граждан без прописки в регионе из-за скопления транзитного транспорта. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

В Северной Осетии ввели режим повышенной готовности
© РИА Новости

— Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. Кроме того, будет подписан указ об ограничении доступа транспортных средств на территорию Северной Осетии. Такие решения обусловлены большим скоплением на территории республики транзитного транспорта и граждан, пытающихся пересечь государственную границу, — говорится в сообщении.

Однако подобное ограничение, уточнили в пресс-службе, коснется только граждан, не имеющих прописку Северной Осетии и не проживающих на территории региона, говорится на сайте главы и правительства Северной Осетии.

До этого в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии сообщили, что на русско-грузинской границе организована выдача повесток россиянам, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.

Также сообщалось, что на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс», расположенном в Северной Осетии, будет размещен мобилизационный пункт военкомата. Уточняется, что решение было принято в процессе совещания о ситуации на границе с Грузией.

Газета.Ru: главные новости