Войти в почту

В Самаре представили оперетту Дмитрия Шостаковича "Москва, Черемушки"

Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер театра Евгений Хохлов. Режиссер-постановщик - Михаил Панджавидзе, художник-постановщик - Александр Костюченко (1958-2019), художник-реконструктор - Александр Пырялин, художник по костюмам - Елена Соловьева, художник по свету - Эмиль Авраменко, видеоконтент - Гарри Гуммель, хормейстер-постановщик - Максим Пожидаев, хореограф-постановщик - Юлиана Малхасянц.

В Самаре представили оперетту Дмитрия Шостаковича "Москва, Черемушки"
© Волга Ньюс

Оперетта повествует о масштабном переезде москвичей из коммунальных квартир в отдельные квартиры в новостройках. "Великому переселению" сопутствуют забавные и трогательные ситуации.

Второй международный фестиваль "Шостакович. ХХ век" проходит с 23 сентября по 2 октября в Самаре и Тольятти. Организатор фестиваля - Самарский академический театр оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича (Шостакович Опера Балет). Автор концепции и художественный руководитель - Алексей Трифонов.

В 2022 г. фестиваль предлагает зрителям музыкальные программы с акцентом на XX век. В программе - балетные спектакли, оперетта, симфонические и камерные концерты.