Войти в почту

На руководство омского «Межоблгаза» завели уголовное дело

Стало известно о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, подозреваемыми по которому проходят руководители и должностные лица ООО «Межоблгаз».

На руководство омского «Межоблгаза» завели уголовное дело
© Новый Омск

Дело завели по инициативе прокуратуры - в ходе проверки ведомства выяснилось, что компания не соблюдает требования закона при проведении работ по догазификации домовладений граждан.

По версии следствия, на протяжении года подозреваемые заключали с гражданами платные договоры на подключение газа, достоверно зная о том, что догазификация домовладений в населенных пунктах осуществляется бесплатно. Тем самым они совершили хищение средств потребителей газа, злоупотребив их доверием и нарушив федеральное законодательство. По данным облпрокуратуры, суммарно представители «Межоблгаза» похитили более 1 млн 300 тысяч рублей.

В региональном следкоме пояснили, что сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.

По данным ЕГРЮЛ, директором ООО «Межоблгаз» с марта 2020 года является Константин Гуляев. Учредителей у компании пять - Вадим Панченко, Дмитрий Панченко, Павел Панченко, Олег Ромашов и Михаил Дедун. Каждому их них принадлежит 20% доли общества.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.