Войти в почту

Известный священник раскритиковал интервью Собчак

Интервью телеведущей Ксении Собчак с теннисисткой Дарьей Касаткиной раскритиковал в личном Telegram-канале известный священник Павел Островский. Он отметил, что интервьюируемая нетрадиционной ориентации, а в ходе беседы высказывается о религии, сидя на площади у католического храма в Испании.

Известный священник раскритиковал интервью Собчак
© Мослента

«Вся суть глубины духовности Дарьи выражена в ее словах, что в Судный День она вряд ли вспомнит что-то там про законы Божьи; скорее она вспомнит сэндвич с хамоном, который она сейчас ест. А потом, помахивая этим хамоном, она вопрошает: "Где религия, где, где… Где главный помощник? В мире звездец происходит, где, покажите мне? Почему дети умирают? А все во что-то верят"», — написал священник.

По словам Островского, верующие люди сейчас не только молятся о мире и прекращении кровопролития, но и активно оказывают помощь нуждающимся. Но заметить это Дарья никак не может, так как «в ее мирке есть только стереотипы о христианстве, но никак не реальная подвижническая жизнь с любовью к Богу и ближним», отметил он. Священник также посоветовал Касаткиной задать вопросы о Боге людям, которые почти все свое свободное время посвящают волонтерству и благотворительности.

Ранее внук Пугачевой раскритиковал российский шоу-бизнес. Он признался, что не относит себя к представителям популярной медийной сферы.

Мослента: главные новости