Войти в почту

Русский драмтеатр в Якутске и Приморский краевой драмтеатр договорились об ангажементе

ЯКУТСК, 17 августа. /ТАСС/. Русский драматический театр им. А. С. Пушкина в Якутске и Приморский краевой драматический театр им. М. Горького договорились об ангажементе, ранее в июне этого года между театрами был подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил в среду ТАСС директор и художественный руководитель Русского драмтеатра Александр Лобанов.

"Хотим отработать по типу ангажемента, когда театр привозит актера из другого региона, города к себе и работает с ним в том же материале, где он был ранее задействован. Сейчас ищем подходящий материал. <…> Думаю, в ближайшее время придем к результату, выберем материал и поставим у нас, здесь", - сказал Лобанов.

Приморский краевой драматический театр показал в июне на сцене Русского драмтеатра в Якутске шесть спектаклей. Все спектакли прошли при полном аншлаге.

Летом этого года был подписан меморандум о сотрудничестве между театрами. Свои подписи поставили Александр Лобанов и художественный руководитель Приморского академического краевого драматического театра народный артист России Ефим Звеняцкий.